1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
БЕЛОРУССКИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ «БЕЛПРОФМАШ» Тел./факс: +375 162 34 05 69
E-mail: brest.belprofmash@mail.ru

Медиагалерея

ГлавнаяНовостиБрестчина тепло встретила участников патриотического автопробега «Символ единства»
07 октября 2022

Брестчина тепло встретила участников патриотического автопробега «Символ единства»

Яркой солнечной погодой и дружеской поддержкой сегодня участников патриотического автопробега «Символ единства» встретила Брестчина.

Первая остановка – городской поселок Городище Барановичского района. В митинге у памятника, погибшим в годы Великой Отечественной войны советским воинам и партизанам, приняли участие представители органов власти, общественности, профсоюзные активисты. Здесь же была установлена и первая табличка с QR-кодом, содержащим информацию об этом памятном месте.

Тепло и радушно участников акции встретили жители Ляховичского района.

Следующими эстафету автопробега приняли Ганцевичи.

Митинг у братской могилы в городе Лунинец собрал молодых и убеленных сединами неравнодушных к исторической памяти горожан.

Первый день автопробега по брестской земле завешают мероприятия в Столинском районе. Здесь местом проведения митинга стало знаковое для жителей Столинщины урочище Стасино, где располагается мемориал жертвам фашизма.

«Мы благодарны нашим дедам и прадедам за то, что мы имеем возможность жить, учиться, трудится, растить детей под мирным небом в мирной стране», — подчеркнул, обращаясь к присутствующим, председатель Брестского областного объединения профсоюзов Николай Шум.

Программу первого дня завершает праздничный концерт в Столинском Дворце культуры.

Традиционная акция, которая в этом году инициирована Республиканским общественным объединением «Патриоты Беларуси» и Федерацией профсоюзов Беларуси, стартовала в Полоцке 12 сентября. Как и в прошлом году, одна из основных задач – проезд по всем 118 районным центрам нашей страны. В этом году автопробег приурочен к Году исторической памяти.


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/user2112226/www/brest.belprofmash.1prof.by/skin/footer.php on line 70

Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/user2112226/www/brest.belprofmash.1prof.by/skin/footer.php on line 75

Карта сайта